Wish
DX  » Community » Forums
«See all threads (in Русский)
Русский

store credit - как считают? куда пропадают?

• bommmba Wednesday, June 27, 2012 11:05 AM Reply
    Хотел узнать у меня у одного бардак с моим store credit. С прошлого года длится эта эпопея. сейчас хоть можно увидеть конечные цифры
    (хотя откуда они взялись ни кто сказать не может). Еще тогда спрашивал пару раз какова сумма моего кредита, ни разу мне не отвечали,
    благо сумма была незначительная, сильно не напрягался, дальше она росла и вот уже на собиралось ~60$, решил использовать их, не тут было,
    сначала из техподдержки у меня спросили каков мой кредит, что меня напрягло, я выложил все свои рассчеты, на что мне было отвечено - что мои рассчты не верны
    и сумма у вас "вот такая". Попросил объяснить откуда взялась такая сумма, ни чего не вышло, ссылаясь на то что "система" знает а мы нет,
    долго мылили эту тему, в итоге плюнул и решил что этот кредит потрачу и больше пользоваться не буду (Остановились на том что я "смирился"
    с подсчетами "системы" со слов техподдержки эта сумма равна 35,68$). Не так все просто оказалось, буквально на след день пришлось принять в
    кредит $16.4 т.к. "Ваша оплата была сделана более 90 дней назад, так что по PayPal не доступен возврат денег. Итого 35,68+16,4=52,08$. Стал оформлять
    заказ, и на шаге, где можно засчитать в стоимость store credit, "система" пишет что мне доступно 19,28$. Отписал в техподдержку 4 дня назад - ответа нет,
    хочу заказ сделать, но вся эта ситуация начала напрягает, переписка уж оч долго ведется. Что скажите/посоветуете, как у остальных с этими кредитами?
    Posts(21) | Reviews | Tip post

• Allalovelife @DX Staff @DX Staff Thursday, June 28, 2012 6:48 PM Reply
    здравствуйте, я проверила Ваши store credits и там действительно всего лишь 19,28$.
    Если у Вас есть какие-нибудь вопросы по этой сумме,пожалуйста,свяжитесь с нами по http://services.dx.com/
    Мы будем вместе с Вами разобраться в этом.Спасибо.
    Any questions regarding your orders, pls contact us at http://cs.dx.com/
    Thanks for your continued support of DX

Posts(1641) | Reviews | Tip post

• bommmba Friday, June 29, 2012 1:16 AM Reply
    В том то и дело, что я уже обращался с вопросом, ответа неделю жду.

• Allalovelife @DX Staff @DX Staff Friday, June 29, 2012 2:27 AM Reply
    здравствуйте,мой сотрудник уже ответил
    Reference Number: 883868007ED070CF
    Response Required (Waiting) from ailsa_huang Customer Service Staff 6/24/2012 9:43:44 PM HKT (UTC+8)
    Dear customer,

I think the mistake is from order 120222-0010-88770512.

We have refunded $11.38 stored credit in orde 120222-0010-88770512, but after that you paid back $11.38. And we didn't saved it back to your DX account, then you used the amount to pay for order 120305001068056566. So you have negactive stored credit in your account.

If you can confirm the amount is $11.38, I will save the stored credit for you. Please advice. Thanks.

Regards,
    Ailsa
    Any questions regarding your orders, pls contact us at http://cs.dx.com/
    Thanks for your continued support of DX

Posts(1641) | Reviews | Tip post

• bommmba Saturday, June 30, 2012 3:18 AM Reply
    Я уже тоже ответил вашему сотруднику, к сожалению он не стал разбираться с вопросом подробно, простая отписка. Я не спрашивал конкретно про 11,38$, я уже разобрался с этой суммой с вашим сотрудником в другом разговоре.

Я просил что бы прочитали Ref# 9A44073D0954F758, там (в Ref# 9A44073D0954F758) ваш сотрудник (и я тоже) потратил кучу времени на то что бы все перепроверить и остановились на том что на моем store credit осталось 35.68$ (хотя по моим расчетам получилось больше, ладно пусть так будет - я согласился).

Дальше - проверьте мою историю, с тех пор store credit я не пользовался, т.е. у меня как минимум должно остаться $35.68!! Более того - 6/13/2012 мне было отправлено на мой store credit $16.4 (Reference Number: 91AB133AD48DF511).

Принимая во внимание вышесказанное, элементарная математика "на пальцах", денег должно остаться 16,4+35,68=52,08$ - очевидно, что деньги куда-то пропали. Разберитесь пожалуйста, ваша система работает неправильно или она некорректно посчитала из-за действий сотрудников.

post edited by bommmba on 6/30/2012 at 3:20 AM
  • AviaRC Friday, July 6, 2012 9:24 AM Reply
    Что такое Store Credit?
    Это возврат средств или компенсации за что-либо?
    Пожалуйста, объясните, если не трудно или дайте ссылку на описание.
    Я с февраля этого года ничего не заказывал...
    Posts(31) | Reviews | Tip post

post edited by AviaRC on 7/6/2012 at 9:36 AM
  • IYuriI Friday, July 6, 2012 12:41 PM Reply
    Что такое Store Credit?
    Это возврат средств или компенсации за что-либо?
    Пожалуйста, объясните, если не трудно или дайте ссылку на описание.

Это те самые ежики, продолжающие кушать кактус.
    То есть возврат денег юзеру, когда сроки на палке все вышли, либо по просьбе дх и незнанию покупателем всех тонкостей. В этом случае деньги дх возвращает не на карту, а банковскую ячейку пользователя, из которой он может оплатить следующие товары именно в этом магазине.
    Ну в общем чтоб не разбежались, тем кому не пришло, пришло не то, дохлое, вообще не выслали, итд.
    Posts(71) | Reviews | Tip post

post edited by IYuriI on 7/6/2012 at 12:42 PM
  • AviaRC Friday, July 6, 2012 12:52 PM Reply
    IYuriI, спасибо за полный, развёрнутый ответ на вопрос.

• bommmba Friday, July 6, 2012 1:02 PM Reply
    Спасибо разобрались с моим store credit.

• AviaRC Friday, July 6, 2012 1:29 PM Reply
    Пожалуйста, объясните ещё пару нюансов, кто пользовался "Store Credit".

1. Допустим, из корзины я перешёл на сайт PayPal и после оплаты на PayPal заполняю в магазине в поле "Store Credit" нужную сумму, а DX потом что, возврат делает на PayPal или каков механизм?

2. Почему пишут, что необходимо оплачивать через Expess Check out PayPal, ведь эта транзакция не будет отражаться в списке PayPal? Проверено на себе, я наступал на грабли Expess Check out with PayPal...

http://i.imgur.com/uOZd9.jpg
    img src: http://i.imgur.com/uOZd9.jpg

Или это очередной заглотышь для не информированного покупателя?

post edited by AviaRC on 7/8/2012 at 12:52 AM
  • AviaRC Monday, July 9, 2012 12:57 AM Reply
    С первым вопросом собственно разобрался, всё так, как я и предполагал...
    Просто не хотелось потратить остаток средств на карте, т.к. вскоре предстоят другие электронные платежи и возможности быстро пополнить счёт сейчас нет, а возврат с "палки" займёт 5-7 дней (минимум).
    Второй вопрос скорее риторический.

post edited by AviaRC on 7/9/2012 at 11:50 AM
  • ValdisLacis Monday, August 20, 2012 1:52 PM Reply
    Хочу сделать покупку и оплатить через Store credit. Писал в специальной форме, что хочу купить такую-то вещь и что бы оплату произвели из Store credit, но ответов так и нет, хотя пошла уже вторая неделя. Насколько я понял, это был старый способ, новый, это сначала надо оплатить через Paypal, а потом эти деньги вернут. Зачем такая канитель, ведь каждая сторона платить проценты Paypal?
    Posts(3) | Reviews | Tip post

• rustamgrf Tuesday, August 21, 2012 1:31 AM Reply
    @AviaRC
    При оплате с помощью Store Credit.
    Палка с вашей карты ничего не снимает и ничего не возвращает. Вы можете всю покупку (полностью) оплатить с помощью Store Credit. Конечно если у вас есть нужная сумма на Store Credit
    @ValdisLacis
    После перехода с Paypal вы попадаете опять на страничку dx. Далее в поле вводим нужное вам количество денежек из Store Credit которыми хотите оплатить. Итоговая сумма уменьшается. Далее ЭТА СУММА проходит через палку. Никакую комиссию из Store Credit (%) Paypal не берет .

http://img59.imageshack.us/img59/5313/storecredit.jpg
    img src: http://img59.imageshack.us/img59/5313/storecredit.jpg

I am not employee of DX! If my help or my answer was helpful to you. You
    can say "Thanks" or click on the tab "Tip Post".

Posts(654) | Reviews | Tip post

post edited by rustamgrf on 8/21/2012 at 1:45 AM
  • ValdisLacis Tuesday, August 21, 2012 9:47 AM Reply
    Извините, еще более детально расскажите. После добавления товара в корзину, я нажимаю оплатить Express Checkout with Paypal, далее попадаю на страницу Paypal, логинюсь, мне пишется, сколько и по какому курсу снимутся деньги с моей карты, но нажав кнопку Continue пойдет процесс, который снимет необходимую сумму с моей карточки и все, далее я оказываюсь на странице dealextreme. Или после нажатия подтвержения оплаты будет что-то другое?

• rustamgrf Tuesday, August 21, 2012 12:20 PM Reply
    Или после нажатия подтвержения оплаты будет что-то другое?
    :)
    будет что то другое:
    вы попадаете опять на страничку dx. Далее в поле вводим нужное вам количество денежек из Store Credit которыми хотите оплатить. Итоговая сумма уменьшается. Потом подтверждаете (выбираете) адрес доставки. Потом нажимает на кнопку "Place yuor order" (см. фото). И только после этого произойдет процесс списания денег через палку.

З.Ы. Кстати заказ можно полностью оплатить Store Credit

• rustamgrf Tuesday, August 21, 2012 8:49 PM Reply
    Вы чето так громко заявили о себе, типа 12 лет бля буду.
    Возможно

Скажите, А ВЫ Когда последний раз оплачивали через "Стор Кредит", конкретно на DX.com?

З.Ы. Кстати заказ можно полностью оплатить Store Credit при нулевом балансе на карте.

Posts(654) | Reviews | Tip post(5)

• rustamgrf Tuesday, August 21, 2012 9:25 PM Reply
    Может вы что то не так делаете?

Последний раз когда я оплачивал у меня на карте было 0.18 рублей.
    Сделал заказ на 4.14$ полностью оплатил из Store Credit.
    Итог: с карты ничего не сняли. Так и осталось 0.18 рублей

• ValdisLacis Wednesday, August 22, 2012 2:59 PM Reply
    Сделал покупку и да, действительно после нажатия Continue появилась вторая страница страница Paypal, как на скриншоте сверху. Спасибо!

• axegem Saturday, September 1, 2012 2:28 PM Reply
    Полностью подтверждаю информацию "rustamgrf", когда первый раз dx часть денег от невыполненного заказа закинул мне на счет магазина, был в тихом шоке, даже принял решение не покупать тут больше, но появился товар что я давно хотел да и цена с дисконтом смешная, решил еще раз попробовать. Действительно после оплаты пайпалом идет редирект на магазин в одном из полей вводиться "store credit" и он действительно засчитываеться в заказ, по формуле (сумма пайпал) =(сумма покупки)-"store credit".
    Posts(1) | Reviews | Tip post

post edited by axegem on 9/1/2012 at 2:43 PM
«Reply to this thread (in Русский)
Русский

Reply

Subject:

* 50 characters max

Please note: HTML codes are not allowed anywhere on this page (otherwise you will see an error).

Please note that DealExtreme Forums are not a sales or product support board. While we do constantly participate in this forum, please contact us via support ticket for a guaranteed fast response. We make every effort to make the quickest replies.

DX Everywhere