Wish
DX  » Community » Forums
«See all threads (in Русский)
Русский

Заказ 120605001028990760, отправили не через EMS

• Arhimed Thursday, July 5, 2012 4:27 AM Reply
    Здравствуйте!
    Сформировал заказ, оплатил доставку, DX заказ разбил на четыре части, две отправились через EMS, а две - бесплатной почтой, причем последняя не трекается (надеюсь пока). Кто-нибудь сталкивался с таким безобразием? Подскажите, что предпринять.
    Спасибо!
    Posts(9) | Reviews | Tip post

• TexTCR Sunday, July 8, 2012 11:48 PM Reply
    Такая же ситуация. Потребовал частичный возврат за оплаченную доставку. Отказываются. Еще пара писем в поддержку, затем диспут в палке.
    Posts(7) | Reviews | Tip post

• mmklokdx Monday, July 9, 2012 8:58 AM Reply
    После того, как у меня нагло вынули планшетник на сортировке EMS, я с этой службой больше дел иметь не буду. Претензии частично перепадают на отправителя. Китаезы уже, наверное, нахлебались от этой службы.
    Posts(81) | Reviews | Tip post

• Arhimed Monday, July 9, 2012 11:33 PM Reply
    TexTCR
    Выбирал EMS, чтобы быстрее получить товар. Потом перечитал FAQ от DX, оказывается они в конце прошлого года ПРИДУМАЛИ правило, что если посылка отправляется частями, то отправка по EMS будет осуществляться только в том случае, если сумма товара (в отправляемой части) больше 30$. Иными словами возможен вариант, что вы оплатите EMS-доставку, а вам разобьют посылку так, что все пойдет бесплатной почтой. В моем случае разбили на четыре части - две из них отправили по EMS (давно уже получил), а две бесплатной почтой (все еще путешествуют). На англоязычной части форума народ из Европы много нелестного написал по этому факту.
    Неужели администрация DX не понимает, что такая политика способствует оттоку клиентов. Для себя я уже решил, что впредь прежде чем воспользоваться их услугами рассмотрю альтернативные варианты.

• TexTCR Tuesday, July 10, 2012 5:28 AM Reply
    mmklokdx, в РФ EMS=Почта России, а пропажа ценных гаджетов из посылок на нашей почте - это, к сожалению уже не редкость. Но обсуждение работы почты РФ лучше вести в другом треде.

Arhimed, да, отправка заказов по частям практикуется почти во всех магазинах, но всё отправляют тем способом, за который ты заплатил. Одновременно сделал заказ с другого сайта. Так там они сперва уточнили согласен ли я на раздельную доставку или буду ждать, пока все не появится в наличии. Итог: 2 посылки, при этом во второй маленькая фиговина грамм на 100, стоимостью 4 USD, но оба отправления - EMS.

• TexTCR Tuesday, July 10, 2012 10:58 PM Reply
    хм, в соседнем треде сотрудник DX отписал. а сюда заглянет?

• Allalovelife @DX Staff @DX Staff Wednesday, July 11, 2012 12:27 AM Reply
    @TexTCR @Arhimed @mmklokdx
    от имени нашего магазина прошу у Вас прощения за это недоразумение.
    Я уже сообщила нашему начальнику обо этих неприятностях. Надеюсь,что такой проблемы не будет в ближайшее время.
    Any questions regarding your orders, pls contact us at http://cs.dx.com/
    Thanks for your continued support of DX

Posts(1641) | Reviews | Tip post

• TexTCR Thursday, July 12, 2012 2:19 AM Reply
    Оперативно.
    Вопрос решен. Претензий не имею. Спасибо за содействие

• Arhimed Thursday, July 12, 2012 11:04 PM Reply
    @TexTCR
    Правильно ли я понял, вам компенсировали затраты на отправку?

• TexTCR Friday, July 13, 2012 7:32 AM Reply
    Да, частично. Сумма небольшая, но аргументированная. Как? Настойчивые аргументированные! требования частичного возврата оплаты за доставку в CS, диспут в палке, содействие Allalovelife. Не могу сказать что сыграло ключевую роль.

«Reply to this thread (in Русский)
Русский

Reply

Subject:

* 50 characters max

Please note: HTML codes are not allowed anywhere on this page (otherwise you will see an error).

Please note that DealExtreme Forums are not a sales or product support board. While we do constantly participate in this forum, please contact us via support ticket for a guaranteed fast response. We make every effort to make the quickest replies.

DX Everywhere